Тибидохс.

Объявление

Администраторы:
Главный администратор


Администраторы:

Идёт набор.


Модераторы:

Набор
Аватармейкеры и Пиарщики:



Набор


Объявление:
Добро пожаловать на Буян. Прошу не стойте просто так, а проходите не сложный процесс регистрации и окунитесь в наш мир. Начинаем потихоньку играть. Успей занять любимую роль. Мы ждём тебя. У нас сейчас идёт акция по канонам, спешите присоединится к нам по упрощённому принятию.
Полезные ссылки:



Погода, время:
На улице тепло, ярко светит солнце. Дует лёгкий, южный ветер. Сейчас обед. Прекрасное время для того, что бы посидеть на улице с книжкой или прогуляться к озеру.
Тибидохс и брошь раздора.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тибидохс. » Кабинеты. » Кабинет Сарданапала.


Кабинет Сарданапала.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

На дверях сидит золотой Сфинкс.

0

2

Подвалы--->

После встречи с Поклепом Медузии хотелось только одного - обратить кого-нибудь в камень. И желательно, самого завуча. Но, увы, она не могла этого сделать - ученики не поймут. Да и Сарданапал рад не будет. К слову о директоре...
На полпути между подвалами и кабинетом, она наткнулась на золотого сфинкса. Сие чудо магического мира явно кого-то искало, и стоило Горгоновой посмотреть в его глаза, она сразу поняла, кого. Как ни странно, но видеть лауреата премии Волшебных подтяжек ей сейчас совсем не хотелось. Доцент кафедры нежитеведения опасалась, что не сможет сдержаться и выплеснет свое негодование на Черноморова. А учитывая, какие у них отношения, это будет не очень хорошо.
Впрочем, выбора у нее все равно не было - конечно, она могла проигнорировать сфинкса и отправиться дальше по своим делам, но тогда это волшебная зверушка воспользуется своими собственными чарами, и опять-таки, доставит ее в кабинет директора. В общем, тупик - или она идет сама или ее тащат. Совершенно понятно, что Медузия выбрала первое.
Вопреки ожиданиям, Горгонова не стала телепортировать - она решила пройтись и привести мысли в порядок. Да и не только мысли - волосы вновь топорщились и поминутно обращались в змей. Волшебнице стоило немалых усилий контролировать себя.
Когда до кабинета осталось буквально пару шагов, Медузия остановилась и провела по воздуху ладонью. Спустя мгновение перед ней повисло самое обычное зеркало. Увиденное там не очень обрадовало женщину - змеи шипят, волосы (те, что еще не обратились) растрепанны, зрачки во всю радужку. Представать в таком виде перед любимым человеком не хотелось, но времени, что бы привести себя в порядок, уже не оставалось: сфинкс мягко, но настойчиво подталкивал ее в колени. Глубоко вздохнув, Медузия убрала зеркало и, постучав, вошла.
- Академик?
- А, Медузия! Ну наконец-то, - Сарданапал румяным колобком выкатился ей навстречу. Оглядев кабинет, Горгонова поняла, что они тут одни. В голову закралось подозрение - уж не приготовил ли маг ей какой-нибудь маленький сюрприз? Например, романтический обед? От этого чудака можно было всего ожидать. - У тебя наверняка куча дел, поэтому буду краток. Помнишь того английского парня, который в ближайшее время должен к нам присоединиться?
Увы и ах, но никакой романтики. Медузия внезапно поймала себя на мысли, что не была бы против маленького проявления чувств. Впрочем, она тут же выбросила все посторонние размышления из головы.
- Сегодня? Он приезжает сегодня?
- Более того, он уже здесь. Прошу, садись, - Черноморов указал на большое мягкое кресло, стоящее рядом со столом, в пол оборота к двери. Женщина точно была уверена, что еще секунду назад, там ничего не было. - Давай подождем его. Думаю, осталось недолго.

0

3

Вход в школу -------> Кабинет Сарданапала

Как только Дэмиен вошел в Тибидох, он сразу почувствовал остаточную магию, хлынувшую на него  со всех сторон: следы были столь различны и находились просто везде, окружая Торна давящим кислотным спектром так, что он чуть не потерял сознание. Сконцентрировавшись Дэми, вернул себе контроль и усилил магический щит.
Не зная местонахождения директорского кабинета, он решил идти наугад и, поднявшись по главной лестнице, Дэмиен оказался на пролете между двумя коридорами.
«И какое крыло выбрать?»
Но его делему уже решил сфинкс, появившись на том же пролете, где стоял Торн.
Отвыкший удивляется парень, лишь приподнял бровь, изучая взглядом мифического стража.
Сфинкс же принюхавшись, фыркнул и, настороженно покосившись на Торна, поманил его в правое крыло.
Дэми сразу понял, что от него хотят и, без возражений последовал за ним. Пройдя весь коридор и поднявшись по лестнице, минуя глумливые надгробия, они оказались у кабинета директора.
Здесь сфинкс оставил Торна, замерев неподвижной статуей у входа, а парень постучался в дверь.
Дождавшись разрешения, Дэми зашел.

0

4

Академик как всегда оказался прав – долго ждать им не пришлось. Во всяком случае, Медузия успела выпить лишь третью чашку кофе, столь любезно предложенную Сарданапалом. Впрочем, сначала он предлагал кое-что покрепче, и не исключено, что она не приняла бы его предложение, но ее останавливало появление новых студентов – как себя преподнесешь, так о тебе и будут думать. Конечно, в любом случае никто бы не стал открыто распускать слухи о ее любви к алкоголю (учитывая, что Меди его вообще не пила, почти), но за спиной…
В дверь уверенно постучали и, получив разрешение директора, вошли. Благодаря тому, что кресло было повернуто в пол оборота к двери, доцент кафедры нежитеведения прекрасно видела вошедшего. Новый ученик заинтересовал ее еще до того, как объявился здесь – собственно, именно поэтому она и попросила у Сарданапала разрешения присутствовать во время встречи с Торном. Его история была довольно интересной, да и сам он производил впечатление достаточно уверенного в себе человека. Одним словом, как и некромагии, Дэмиен был занятной личностью.
-Mr. Torn? Welcome in Tibidohs. I hope, on the way here you did not have any problems?  - по-английски начала женщина. Сарданапал отвлекся на кормление своих драгоценных книжек, и доцент кафедры нежитеведения решила заговорить первой, дабы предотвратить возникновение неловкой словесной паузы. - Allow to present - the greatest magician of the present, the director of this school, academician Sardanapal Chernomorov. And my name is Meduzija Zevsovna Gorgonova, and besides i the deputy director, i also one of your future teachers.

0

5

Довольно впечатляющая панорама предстала перед глазами Дэмиена, как только он зашел в кабинет директора: мало того, что сам профессор представлял собой довольно занимательную картину со своими цветными усами, так в довершение ко всему возле его стола на кресле царственно восседала легендарная Медуза Горгона.
После такого сфинкс у двери представлялся не более чем позолоченным котенком.
Темнемение ничего общего кроме странного шевеления волос и греческого архитипа лица с Медузой Горгоной, о которой он когда-то читал в книге по греческой мифологии, Дэми не нашел – женщина была весьма красива. В ней чувствовалась сила, величие и глубокая мудрость, накопленная ею годами, хотя при этом выглядела она довольно молодо.
Торн ждал слов приветствия от директора, но вместо него заговорила Горгона.
-Mr. Torn? Welcome in Tibidohs. I hope, on the way here you did not have any problems? 
Дэми по привычке встал, нога к ноге, на вытяжку и, кивнул, подтверждая свою личность.
- Oh, no, I'm very glad that got here. – Ответил ей Торн.
Дэмиен учтиво поклонился: I am honored to meet you, and with Professor Chernomorovym and I am pleased to be able to learn from you. You can speak in Russian - I'm trying to learn this wonderful language.

0

6

- По-русски, так по-русски, - улыбнулась Медузия. Что бы там нерадивые ученики не болтали об ее непробиваемой строгости, Горгоновой не было чуждо проявление таких человеческих черт, как, например, улыбка. В конце концов, она не была бесчувственной деревяшкой, да и сердце у нее не каменное (впрочем, об него обломилась не одна стрела амура, подосланного Бессмертником Кащеевым).
Нет, определенно, новый ученик ей нравился. Мысленно, она уже давно разделила новых студентов на три категории: первые мялись, боясь смотреть ей в глаза, и рта не могли раскрыть от страха; вторые еще хуже – от осознания собственного волшебного дара, их самомнение подпрыгивало прямо до небес и даже выше. Быстро наглеющие, они настолько раздражали Медузию, что почти сразу же отправлялись в подвалы собирать жучков и паучков. Ученики третьей категории попадались редко – не без удивления, но в целом, нормально воспринимавшие известие о собственной волшебности. И именно к последним Горгонова относила Дэмиена – конечно, его не удивишь, ибо он уже знаком с магическим миром, но не только это, а еще и истинно английская вежливость и самообладание, значительно повышали мнение Медузии о нем.
Доцент оглянулась на Сарданапала, как бы предлагая ему вступить в разговор, но ее призыв так и остался незамеченным – академик с головой ушел в книги и не обращал ни на что внимания.
Уснул он, что ли?
-Итак, повторюсь. Добро пожаловать в Тибитохс. Я уверена, ты очень быстро здесь освоишься и найдешь друзей. Прежде чем показать тебе твою комнату, позволь немного рассказать о нашей системе образования, - незаметно для себя, Медузия перешла на лекторский тон, которым она всегда вела уроки: негромкий голос, приковывающий внимание к его обладательнице, и сухая манера изложения фактов, изредка разбавляемая ироническим репликами и отступлениями. – Поскольку все маги разные, у нас существует два отделения: темное и светлое. Когда ученик поступает в Тибидохс, он попадает на одно из них, согласно своему характеру и мировоззрению. Впрочем, пребывание на том или ином отделении не фиксировано – известны не такие уж и редкие случаи, когда ученики переводились со светлого на темное. Наоборот, увы, происходит реже. Далее, есть пять курсов и магспирантура. Поскольку для первого ты великоват, тебе распределили на пятый. На темный пятый, - добавила она спустя секунду. И тяжело вздохнула. – Я преподаю нежитеведение и надеюсь, что по моему предмету, ровно как и по остальным, ты будешь преуспевать. Я очень сильно не люблю двоечников и лоботрясов. С такими людьми у меня разговор короткий, - многозначительно сказала она. В подтверждении слов Горгоновой две пряди волос обратились в змей. - Какие-нибудь вопросы?

0

7

Медузия улыбнулась в ответ, и Дэмиен внутренне расслабился – с этим преподавателем он наверняка найдет общий язык. В ней чувствовалось что-то неподдающиеся описанию - не родственное и не темное, но близкое к тому, словно душа и сознание дочери божества более цельная, чем у современных людей, и она не должна быть так влюблена в человечество.
«I hope they play the pipe to my Dean» - Подумал Торн.
Но вот профессор Черноморов беспокоил Дэми: его поведение показалось мальчику странным и Торн, переживший столько ужасов в своей жизни, научился быть осторожным и не доверять даже «доброжелателям». Вот и сейчас директор отвернулся и даже не поздоровался с ним, делая вид, что очень увлечен своим занятием, но Дэмиен чувствовал, как  профессор на него косится и пытается ментально прощупать.
«Why this circus?» - Удивился парень и усилил щит, сведя все ухищрения Черноморова на нет.
-Итак, повторюсь. Добро пожаловать в Тибитохс. Я уверена, ты очень быстро здесь освоишься и найдешь друзей. Прежде чем показать тебе твою комнату, позволь немного рассказать о нашей системе образования.
Профессор Горгонова говорила сухо и по делу - так, как привык Дэми, и хоть она изъяснялась на русском, парень неплохо ее понимал. Русская система образования довольно сильно отличалась от английской, но не в корне. Правда у них в после распределения на факультеты школьник не имели права менять свои дом, и обучение длилось не пять, а семь лет. В высшем же образовании было еще меньше сходств.
После упоминания о пятом курсе Дэмиен немного напрягся, не то чтобы его очень беспокоило распределение на первый, но он очень много работал для достижения магического уровня соответствующего пятому курсу магической школы в России или в шестому в Англии, да и быть Гулливером среди лилипутов ему не хотелось.
– Я преподаю нежитеведение и надеюсь, что по моему предмету, ровно как и по остальным, ты будешь преуспевать. Я очень сильно не люблю двоечников и лоботрясов. С такими людьми у меня разговор короткий.
Хоть такого предмета как нежитеведенье в Англии не существовало, но лентяем Дэми никак нельзя было назвать, а значит, он обязательно досконально изучит этот предмет и постарается преуспеть в нем. Во всяком случае, проведет параллель между нежитеведением, ЗОТИ, УЗМС.
Дэмиен обратил внимание, что пряди волос Горгоновой ожили и зашипели, что весьма позабавило мальчика, поскольку он любил змей. Но залюбовавшись маленькими змейками, чуть не пропустил заданный ему вопрос.
- Какие-нибудь вопросы?
По правде сказать, у Дэмиена был один вопрос, во всяком случае, тот, который больше всего его волновал.
- Профэссор Чэрномоф обещать мне, что я могу взять свой собака сюда, в школу – я бы хотеть аппарейт его tomorrow, это иметь возможность? – Спросил Торн у Горгоновой, быстро метнув взгляд в сторону директора и вернув обратно.

0

8

Лично сама Медузия не видела никаких причин, по которым Дэмиену можно было бы отказать. Раз уж они с Сарданапалом разрешают Шито-Крыто держать у себя в комнате гремучих змей и тарантулов, то естественно, что и для собаки Торна найдется местечко.
- Никаких проблем. Собака, так собака, - впрочем, в разрешении Горгоновой присутствовала еще и доля личной мести. Воображение уже рисовало ей перекошенную от недоверия, отвращения, и Зевс знает, чего еще, физиономию дражайшего завуча - Поклепа Поклепыча. Кто-то мог бы вякнуть, что белому магу негоже вести себя так, но Медузия, в первую очередь, оставалась своенравной женщиной, которая никак не могла простить Поклепу того, что случилось в подвалах. – И если какой-нибудь ворчливый пень потребует, чтобы ты избавился от своего питомца, можешь смело посылать его ко мне - я со всем разберусь, - доцент кафедры нежитеведения улыбнулась такой улыбочкой, что даже незабвенному хмырю Агуху страшно бы стало.
Горгонова почти физически ощутила невысказанный укор Черноморова. Еще бы, великому светлому магу не очень-то понравились эти слова. Впрочем, если он хотел заставить Медузию устыдиться, то потерпел полное фиаско. Вдобавок, женщина испытала еще и раздражение и даже легкую злобу – раз он так внимательно следит за разговором, то мог бы и принять в нем участие. А так, сидит, изображает из себя каменную глыбу непонятной функциональности. Только перед новеньким и позориться!
Ох, ну ничего, поговорю я с тобой еще, – возвращая укор академику, мысленно прошипела она. Впрочем, беспокойными были лишь ее мысли и чувства – свой внешний вид Горгонова уже привела в порядок, заставив любимых змеек тихо лежать на голове, изображая волосы. Даже на лицо успела натянуть беспристрастную маску. 
- И последний момент: экзамены. Хочешь ты того или нет, но как и всем пятикурсникам, тебе придется их сдавать. И еще тебе придется пройти тест Теофедулия. Дату мы пока еще не уточнили, но я думаю, что на этой или следующей неделе. А теперь, - Медузия встала с кресла, разгладила чуть смявшуюся мантию и махнула рукой. - Следуй за мной. Я покажу, где ты будешь жить.
Не говоря академику не слова и даже не оглянувшись на него, Горгонова стремительным шагом направилась к двери.

--->Большая башня, общая гостиная

0

9

Дэмиен с замирание сердца ждал приговора Горгоновой, если сейчас ему откажут, то уже можно подумывать о переводе в другую школу, ведь Custos с ним с самого детства и Дэми очень к нему привязан. Но вопреки беспокойству мальчика профессор дала добро и Торн облегченно выдохнул.
– И если какой-нибудь ворчливый пень потребует, чтобы ты избавился от своего питомца, можешь смело посылать его ко мне - я со всем разберусь.
Он уже хотел было сказать, что от Cus не так-то легко избавиться и скорее ворчливому парню понадобиться помощь, причем по большей части медицинская, но вовремя «прикусил» язычок.
Кивнув головой в знак согласия, Дэми не забыл поблагодарить преподавателя: Thank you professor. I will not let my pet cause harm to people. – Заверил ее Торн.
Горгонова рассказала Дэмиену о предстоящих ему экзаменах, честно сказать он никогда не слышал про тест Теофедулия, но не сомневался в словах профессора, а значит, этот тест ему не миновать. Что ж он и не с такими задачами справлялся, надо только найти подходящую литературу и хорошо к нему подготовиться.
- Следуй за мной. Я покажу, где ты будешь жить.
Профессор Горгонова резко развернулась и быстро зашагала в сторону двери, Дэмиен последовал за ней.
- Goodbye! – Попрощался мальчик, выходя из кабинета директора.
Все-таки этот человек показался Торну весьма странным и неприветливым, интересно как сложатся их отношения в будущем.

Кабинет Сарданапала ---> Большая башня, общая гостиная

0


Вы здесь » Тибидохс. » Кабинеты. » Кабинет Сарданапала.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно